Mittwoch, 5. Dezember 2018

Jugendstadtmeisterschaft - Abschlusstabelle. Am Freitag, 07.12.2018, Sticchkampf zwischen Christoph und Kai

Stadtmeisterschaft 2018 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe
31.08.2018 28.09.2018 23.11.2018 30.11.2018
Christoph Stieler 3 - 5 4 12
Kai Schaper 1 4 3 4 12
Emil Temurow 1 - 5 3 9
Dean Raichert 2 4 1 - 7
Konstantin Balko 0 2 2 2,5 6,5
Seyfullah Gözübüyük 0 1 3 2 6
Dmytro Mikailov - 1 1 3 5
Luis Stein 1 - 3 - 4
Frederick Placke - - 1 2,5 3,5
Collin Reuter 1 1 0 1 3
Daniel Pyrdoll 1 - - 2 3
Leon - - 0 - 0


Jugendschnellschachpokal - Stand vor der letzten Runde

Runde 6, 15.06.2018


Runde 7, 21.09.2018

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Tit TWZ At Verein/Ort S R V Pun Buchh SoBerg
1. Temurov, Emil         3 0 0 3.0 3.0 3.00
2. Schaper, Kai         2 0 1 2.0 4.0 1.00
3. Reuter, Collin         1 0 2 1.0 5.0 0.00
4. Seyfullah         0 0 3 0.0 6.0 0.00

Runde 8, 19.10.2018

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Tit TWZ At Verein/Ort S R V Pun Buchh SoBerg
1. Stein, Luis         5 1 0 5.5 15.0 13.75
2. Temurov, Emil         3 1 2 3.5 17.5 7.25
3. Schaper, Kai         3 0 3 3.0 17.5 6.50
4. Konstantin         3 0 1 3.0 16.5 4.50
5. Pyrdol, Daniel         2 1 3 2.5 18.0 5.00
6. Raichert, Dean     *   2 0 1 2.0 19.0 5.50
7. Mikhailov, Dmytro         1 1 2 1.5 21.0 5.25
8. Reuter, Collin         1 0 5 1.0 18.5 1.00

Runde 9, 16.11.2018


Stand vor der letzten Runde

Rang Name Jan Feb Mäz April Mai Jun Sep Okt Nov Dez Gesamt
1. Emil Temurow 333 500 583 833 1000 1000 583 1000 5000
2. Christoph Stieler 500 700 583 500 750 667 3700
3. Daniel Pyrdol 333 0 500 500 500 417 667 2917
4. Konstantin Diderle 833 1000 833 2667
5. Kai Schaper 300 333 417 333 667 500 167 2550
6. Luis Stein 500 833 917 2250
7. Dean Raichert 333 500 333 333 167 1667
8. Jona Winiecki 583 600 1183
9. Yannick Miszori 1000 1000
10. Konstantin Balko 500 500 1000
11. Cihad-Emin Tokus 333 583 917
12. Artur Kück 917 917
13. Sebastian Limböck 917 917
14. Emir-Can Tokus 333 500 833
15. Seyfullah 167 333 0 0 167 667
16. Yekta Arvis 583 583
17. Sebastian Post 500 500
18. Harutjun Soghomonyan 500 500
19. Jakub Kraszewski 333 167 500
20. Collin Reuter 333 167 500
21. Frederick Placke 333 333
22. Dmytro Mikhailov 0 250 250
22. Joshua Ehlers 167 167

Die letzte Runde wird am 15.12.gespielt.


Sonntag, 2. Dezember 2018

Jugendliga Niedersachsen und Landesklasse - heute 2 Spiele: Sieg und Unentschieden

Jugendliga:

Peiner SV:SK Lehrte 2
1 Kück, Artur(1867)1:0(1718)Koepp, Jan 1
2 Behme, Elias(1775)0:1(1729)Dornieden, Jonas 3
3 Limböck, Sebastian(1717)½:½(1417)Kosmehl, Konrad 5
4 Lau, Theodor(1634)1:0(1501)Kieselbach, Marvin 6
6 Limböck, Johann(1512)1:0(1416)Kieselbach, Jannik 7
7 Stein, Luis(1486)0:1(1409)Haselhorst, Nils 8

Landesklasse Nord:

Peiner SV 22:2SV Gifhorn
8 Stieler, Christoph(1021)1:0(1211)Steffen, Morin 1
9 Soghomonyan, Harutyun0:1(812)Lorenz, Jan 2
11 Pyrdol, Daniel(817)0:1Lehmann, Andreas 5
16 Placke, Leopold(986)1:0(860)Bickert, Philipp 12

Weitere Ergebnisse und Tabellen gibt es hier:
Übersicht: http://nsv-online.de/ligen/nsj-1819/?
Jugendliga: http://nsv-online.de/ligen/nsj-1819/?staffel=1373&r=3


In der Jugendliga Niedersachsen tritt der Peiner SV heute gegen den Tabellenführer SK Lehrte 2 an. Spielbeginn ist 12:00 Uhr.
Bereits um 10:00 Uhr trifft in der Landesklasse Nord die zweite Peiner Mannschaft auf den SV Gifhorn.
Spielort ist das "Heim der offenen Tür" in der Gunzelinschule, Eingang vom Eulenring.