Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Raphael Schulz | 5s1 | 4w1 | 7s1 | 2s1 | 3w0 | 4.0 | 16.0 | 12.00 | ||
2. | Tom Tschirner | 9s1 | 7w1 | 3s1 | 1w0 | 4s1 | 4.0 | 15.0 | 11.00 | ||
3. | Julian Remmert | 11w1 | 6s1 | 2w0 | 5s1 | 1s1 | 4.0 | 15.0 | 11.00 | ||
4. | Artur Kück | 8w1 | 1s0 | 6w1 | 9s1 | 2w0 | 3.0 | 15.0 | 7.00 | ||
5. | Sebastian Limböck | 1w0 | 8s1 | 10w1 | 3w0 | 7s1 | 3.0 | 13.0 | 5.00 | ||
6. | Konstantin Diderle | 12w1 | 3w0 | 4s0 | 8s1 | 10w1 | 3.0 | 11.0 | 4.00 | ||
7. | Nico Herkner | 10w1 | 2s0 | 1w0 | 12s1 | 5w0 | 2.0 | 13.0 | 2.00 | ||
8. | Yannick Miszori | 4s0 | 5w0 | 11s1 | 6w0 | 12w1 | 2.0 | 11.0 | 2.00 | ||
9. | Patrick Post | 2w0 | 10s1 | 12w1 | 4w0 | 11s0 | 2.0 | 10.0 | 2.00 | ||
10. | Yekta Arvis | 7s0 | 9w0 | 5s0 | 11w1 | 6s0 | 1.0 | 11.0 | 1.00 | ||
11. | Sebastian Post | 3s0 | 12s0 | 8w0 | 10s0 | 9w1 | 1.0 | 10.0 | 2.00 | ||
12. | Jasper Ihle | 6s0 | 11w1 | 9s0 | 7w0 | 8s0 | 1.0 | 10.0 | 1.00 |
Freitag, 28. Februar 2014
Ergebnis der 1. Runde des Kasianowski-Cups
Eröffnung: Drachenvariante
Dienstag, 25. Februar 2014
Ergebnisse Jugendturniere
Hentzschel-Pokal, Stand nach der 2. Runde (07.02.2014)
Jugend-Schnellschach-Pokal, Stand nach der 2. Runde (21.02.2014)
Rang | Name | Wertungszahlen der Einzelturniere (in Promille) | Gesamt- wertung |
Anzahl Turniere |
|||||||||||
JAN | FEB | MRZ | APR | MAI | JUN | AUG | SEP | OKT | NOV | DEZ | |||||
1. | Julian Remmert | 1000 | 889 | 1889 | 2 | ||||||||||
2. | Artur Kück | 750 | 778 | 1528 | 2 | ||||||||||
3. | Yannick Miszori | 583 | 667 | 1250 | 2 | ||||||||||
4. | Reg. Kasianowski | 667 | 556 | 1223 | 2 | ||||||||||
5. | Nico Herkner | 583 | 333 | 916 | 2 | ||||||||||
6. | Raphael Schulz | 889 | 889 | 1 | |||||||||||
7. | Jasper Ihle | 417 | 444 | 861 | 2 | ||||||||||
8. | Elias Behme | 583 | 583 | 1 | |||||||||||
9. | Sebastian Limböck | 583 | 583 | 1 | |||||||||||
10. | Yekta Arvis | 333 | 222 | 555 | 2 | ||||||||||
11. | Tom Tschirner | 500 | 500 | 1 | |||||||||||
12. | Konstantin Diderle | 500 | 500 | 1 | |||||||||||
13. | Post, Patrick | 500 | 500 | 1 | |||||||||||
14. | Jan Grünke | 417 | 417 | 1 | |||||||||||
15. | Post, Sebastian | 333 | 333 | 1 | |||||||||||
16. | Adrian Heuer | 250 | 250 | 1 | |||||||||||
17. | Jorke Heinemann | 111 | 111 | 1 | |||||||||||
18. | Louis Glagow | 0 | 111 | 111 | 2 | ||||||||||
19. | Jan Lühmann | 0 | 0 | ||||||||||||
20. | Johann Limböck | 0 | 0 |
Jugend-Schnellschach-Pokal, Stand nach der 2. Runde (21.02.2014)
Rang | Name | Wertungszahlen der Einzelturniere (in Promille) | Gesamt- wertung |
Anzahl Turniere |
|||||||||||
JAN | FEB | MRZ | APR | MAI | AUG | SEP | NOV | DEZ | |||||||
1. | Julian Remmert | 833 | 1000 | 1833 | 2 | ||||||||||
2. | Konstantin Diderle | 583 | 750 | 1333 | 2 | ||||||||||
3. | Yannick Miszori | 583 | 667 | 1250 | 2 | ||||||||||
4. | Artur Kück | 417 | 667 | 1084 | 2 | ||||||||||
5. | Reg. Kasianowski | 583 | 500 | 1083 | 2 | ||||||||||
6. | Tom Tschirner | 917 | 917 | 1 | |||||||||||
7. | Adrian Heuer | 167 | 500 | 667 | 2 | ||||||||||
8. | Elias Behme | 583 | 583 | 1 | |||||||||||
9. | Patrick Post | 500 | 500 | 1 | |||||||||||
10. | Jasper Ihle | 417 | 417 | 1 | |||||||||||
11. | Nico Herkner | 333 | 333 | 1 | |||||||||||
12. | Sebastian Post | 333 | 333 | 1 | |||||||||||
13. | Jorke Heinemann | 333 | 333 | 1 | |||||||||||
14. | Yekta Arvis | 0 | 333 | 333 | 2 | ||||||||||
15. | Raphael Schulz | 0 | 0 | ||||||||||||
16. | Jan Grünke | 0 | 0 | ||||||||||||
17. | Louis Glagow | 0 | 0 | ||||||||||||
18. | Sebastian Limböck | 0 | 0 | ||||||||||||
18. | Johann Limböck | 0 | 0 | ||||||||||||
19. | Freilos | 0 | 0 | ||||||||||||
20. | Louis | 0 | 0 | 1 |
Samstag, 22. Februar 2014
Termine, Termine
Bezirksjugendmannschaftmeisterschaft U16, U12, U10:
Samstag 08.03.2014 in Wolfenbüttel, 10:00 Uhr
Jugendliga Niedersachsen und Landesklasse Süd:
02.03. Peiner SV - SG Oesede-Gmht. 12:00 Uhr
02.03. Peiner SV - C. Wolfenbüttel (in Peine) 10:00 Uhr
02.03. SVG Salzgitter - Peiner SV (in Peine) 13:00 Uhr
Niedersächsische Jugendserie:
10.05.2014: Jugendserie in Braunschweig
26.07.2014: Jugendserie in Wolfenbüttel
Mögliche weitere Termine:
30.03.2014: Jugendserie in Delmenhorst
06.09.2014: Jugendserie in Lehrte
18.10.2014: Jugendserie in Bremen-Nord
Kreis-Einzelmeisterschaften 2014 für Jugend und Erwachsene
15. März bis zum 17. Mai 2014, 5 Spieltage
Samstag 08.03.2014 in Wolfenbüttel, 10:00 Uhr
Jugendliga Niedersachsen und Landesklasse Süd:
02.03. Peiner SV - SG Oesede-Gmht. 12:00 Uhr
02.03. Peiner SV - C. Wolfenbüttel (in Peine) 10:00 Uhr
02.03. SVG Salzgitter - Peiner SV (in Peine) 13:00 Uhr
Niedersächsische Jugendserie:
10.05.2014: Jugendserie in Braunschweig
26.07.2014: Jugendserie in Wolfenbüttel
Mögliche weitere Termine:
30.03.2014: Jugendserie in Delmenhorst
06.09.2014: Jugendserie in Lehrte
18.10.2014: Jugendserie in Bremen-Nord
Kreis-Einzelmeisterschaften 2014 für Jugend und Erwachsene
15. März bis zum 17. Mai 2014, 5 Spieltage
Schnellschachpokal 2. Runde
Ergebnisse der 2. Runde im Schnellschachpokal vom 21.02.2014
Gesamtstand folgt.
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | ||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | Punkt | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4. | Julian Remmert | 6.0 | 20.5 | 117.0 | |||
2. | 1. | Konstantin Diderle | 4.5 | 20.5 | 111.5 | |||
3. | 2. | Artur Kück | 4.0 | 20.5 | 105.0 | |||
4. | 12. | Yannick Miszori | 4.0 | 20.0 | 109.5 | |||
5. | 6. | Reginald Kasianowski | 3.0 | 21.0 | 107.5 | |||
6. | 5. | Adrian Heuer | 3.0 | 19.5 | 101.0 | |||
7. | 11. | Patrick Post | 3.0 | 15.5 | 99.0 | |||
8. | 3. | Jasper Ihle | 2.5 | 14.5 | 96.5 | |||
9. | 13. | Nico Herkner | 2.0 | 16.5 | 106.0 | |||
10. | 10. | Sebastian Post | 2.0 | 15.5 | 97.0 | |||
11. | 7. | Yekta Arvis | 2.0 | 15.5 | 95.5 | |||
12. | 8. | Louis Glagow | 0.0 | 9.0 | 51.5 |
Gesamtstand folgt.
Mittwoch, 19. Februar 2014
LJEM - vorläufige Teilnehmerliste
Noch 1 Monat und 23 Tage bis zur Landesjugendeinzelmeisterschaft (12.04. - 18.04.2014) auf Norderney. Auf der NSJ-Seite gibt es jetzt die vorläufige Teilnehmerliste.
Vom Peiner SV dabei sind:
U18: Tom Tschirner, Julian Remmert
U16: Raphael Schulz
U14: Sebastian Limböck
U12: Artur Kück
U10: Konstantin Diderle, Adrian Heuer
Vom Peiner SV dabei sind:
U18: Tom Tschirner, Julian Remmert
U16: Raphael Schulz
U14: Sebastian Limböck
U12: Artur Kück
U10: Konstantin Diderle, Adrian Heuer
Samstag, 1. Februar 2014
Ergebnisse 2. Runde Jugendvereinsmeisterschaft
2. Runde Jugendvereinsmeisterschaft (31.01.2014)
Zwischenstand nach 2 Runden (einige Partien fehlen noch):
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Diderle, Konstan | (1) | - | 1. | Remmert, Julian | (1) | 0 - 1 | |||||
2 | 4. | Behme, Elias | (1) | - | 2. | Kasianowski, Reg | (1) | - | |||||
3 | 3. | Kück, Artur | (0) | - | 11. | Schulz, Raphael | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 8. | Arvis, Yekta | (0) | - | 9. | Grünke, Jan | (0) | - | |||||
5 | 7. | Post, Sebastian | (0) | - | 6. | Post, Patrick | (0) | 1 - 0 | |||||
6 | 12. | Kampflos | (0) | - | 10. | Glagow, Louis | (0) | - - + |
Zwischenstand nach 2 Runden (einige Partien fehlen noch):
Fortschrittstabelle: Stand nach der 2. Runde (nach Rangliste) | ||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Remmert, Julian | 1680 | 6w1 | 5s1 | 2.0 | 2.0 | 2.00 | |
2. | Schulz, Raphael | 1700 | 11/+ | 8s1 | 2.0 | 1.0 | 1.00 | |
3. | Kasianowski, Regi | 1150 | 7w1 | 4s | 1.0 | 2.5 | 0.50 | |
4. | Behme, Elias | 1290 | 9w1 | 3w | 1.0 | 2.5 | 0.50 | |
5. | Diderle, Konstant | 1100 | 12s1 | 1w0 | 1.0 | 2.0 | 0.00 | |
6. | Post, Sebastian | 800 | 1s0 | 12w1 | 1.0 | 2.0 | 0.00 | |
7. | Glagow, Louis | 800 | 3s0 | 11/+ | 1.0 | 1.5 | 0.00 | |
8. | Kück, Artur | 1400 | 10s | 2w0 | 0.0 | 3.0 | 0.00 | |
9. | Arvis, Yekta | 800 | 4s0 | 10w | 0.0 | 2.5 | 0.00 | |
10. | Grünke, Jan | 1100 | 8w | 9s | 0.0 | 2.5 | 0.00 | |
11. | Kampflos | 2/- | 7/- | 0.0 | 2.5 | 0.00 | ||
12. | Post, Patrick | 800 | 5w0 | 6s0 | 0.0 | 2.0 | 0.00 |
Abonnieren
Posts (Atom)