Turniersieger und Sieger U16: Raphael Schulz
Sieger U14: Elias Behme
Sieger U12: Artur Kück
Sieger U10: Konstantin Diderle
Sieger U8: Luis Stein
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schulz, Raphael | 1650 | 7w1 | 5s1 | 4w1 | 3s1 | 2w1 | 6s½ | 10w1 | 6.5 | 32.5 | 205.0 | |
2. | Behme, Elias | 1400 | 12w1 | 9s1 | 6w½ | 10s1 | 1s0 | 3w1 | 4w½ | 5.0 | 32.0 | 201.0 | |
3. | Limböck, Sebastian | 1350 | 15w1 | 10s1 | 5w1 | 1w0 | 8s1 | 2s0 | 6w1 | 5.0 | 32.0 | 194.0 | |
4. | Diderle, Konstantin | 1400 | 22s1 | 11w1 | 1s0 | 6s½ | 9w1 | 8w1 | 2s½ | 5.0 | 28.5 | 193.0 | |
5. | Limböck, Johann | 1200 | 14s1 | 1w0 | 3s0 | 13w1 | 17s1 | 11w1 | 7s1 | 5.0 | 28.0 | 184.5 | |
6. | Kück, Artur | 1450 | 20s1 | 8w1 | 2s½ | 4w½ | 7s1 | 1w½ | 3s0 | 4.5 | 31.5 | 202.0 | |
7. | Stein, Luis | 950 | 1s0 | 17w1 | 13s1 | 20w1 | 6w0 | 9s1 | 5w0 | 4.0 | 27.5 | 189.0 | |
8. | Heuer, Adrian | 1100 | 18w1 | 6s0 | 12w1 | 16s1 | 3w0 | 4s0 | 13w1 | 4.0 | 26.0 | 175.5 | |
9. | Ihle, Jasper | 1000 | 19s1 | 2w0 | 20s1 | 11w1 | 4s0 | 7w0 | 12s1 | 4.0 | 25.5 | 178.5 | |
10. | Post, Sebastian | 1000 | 21s1 | 3w0 | 17s1 | 2w0 | 16s1 | 18w1 | 1s0 | 4.0 | 25.5 | 176.0 | |
11. | Post, Patrick | 1000 | 13w1 | 4s0 | 15w1 | 9s0 | 12w1 | 5s0 | 17w1 | 4.0 | 25.5 | 174.0 | |
12. | Pätz, Daniel | 900 | 2s0 | 19w1 | 8s0 | 14w1 | 11s0 | 16w1 | 9w0 | 3.0 | 25.5 | 162.0 | |
13. | Nowicki, Louis | 11s0 | 22w1 | 7w0 | 5s0 | 15w1 | 20/+ | 8s0 | 3.0 | 22.5 | 169.0 | ||
14. | Grote, Paul | 5w0 | 16s0 | 19w1 | 12s0 | 18w0 | 21s1 | 20/+ | 3.0 | 19.0 | 147.0 | ||
15. | Braun, Erik | 3s0 | 21w1 | 11s0 | 17w0 | 13s0 | 22w1 | 18s1 | 3.0 | 18.5 | 161.5 | ||
16. | Al-Khwlani, Yaseen | 17s0 | 14w1 | 22s1 | 8w0 | 10w0 | 12s0 | 21w1 | 3.0 | 18.0 | 160.0 | ||
17. | Al-Khwlani, Ibrah. | 16w1 | 7s0 | 10w0 | 15s1 | 5w0 | 19s½ | 11s0 | 2.5 | 25.5 | 159.0 | ||
18. | Hagemeister, Ivo | 8s0 | 20w0 | 21s1 | 22w½ | 14s1 | 10s0 | 15w0 | 2.5 | 17.5 | 151.0 | ||
19. | Heimann, Jakob | 9w0 | 12s0 | 14s0 | 21w1 | 20s0 | 17w½ | 22s1 | 2.5 | 16.0 | 157.5 | ||
20. | Arvis, Yekta | 900 | 6w0 | 18s1 | 9w0 | 7s0 | 19w1 | 13/- | 14/- | 2.0 | 23.5 | 159.5 | |
21. | Qollakaj, Adrian | 10w0 | 15s0 | 18w0 | 19s0 | 22s1 | 14w0 | 16s0 | 1.0 | 18.5 | 134.5 | ||
22. | Skottke, Justin | 800 | 4w0 | 13s0 | 16w0 | 18s½ | 21w0 | 15s0 | 19w0 | 0.5 | 20.0 | 139.5 |
Blick in den Spielsaal in der Gunzelinschule. |
1. Runde, zwei spätere Sieger: links Raphael Schulz (U16), rechts Luis Stein (U8). |
Keine Kommentare:
Kommentar veröffentlichen