Samstag, 9. Juni 2018

62. Turnier der Peiner Jugendserie: Luis Stein siegt vor Yannick Miszori und Jakub Kraszewski

Abschlusstabelle:

U16 (B) Christoph Stieler
U14 (C) – Yannick Miszori
U12 (D) – Luis Stein
U10 (E) – Emil Temurow
U8 (F) – Johannes Heiner

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmer1234567PunkteBuchh
1.Stein, Luis10s119w14s13w12s05w16s16.030.5
2.Miszori, Yannick20w111s16w07s11w13s14w16.029.5
3.Kraszewski, Jakub8w17s112w11s06w12w011s15.030.5
4.Temurow, Emil18w114s11w06s112w111s12s05.028.5
5.Pätz, Daniel16w16s014w111s½9w11s07w14.527.5
6.Stieler, Christoph13s15w12s14w03s017w11w04.032.5
7.Schaper, Kai17s13w015s12w016s112w15s04.027.5
8.Heiner, Johannes3s017w119s013w021s115w114w14.021.0
9.Gözöbüyük, Seyfullah19s013w½21s115w15s016w½12s14.020.5
10.Grobe, Henri1w012s018w014s1+19w117s14.020.0
11.Raichert, Dean15s12w016s15w½13s14w03w03.529.5
12.Placke, Leopold21s110w13s019w14s07s09w03.026.0
13.Ayhan, Firat6w09s½20w18s111w014s016s½3.023.5
14.Placke, Frederick+4w05s010w020s113w18s03.022.5
15.Braun, Tom11w020s17w09s018w18s021w13.022.5
16.Kano, Lilian5s0+11w018s17w09s½13w½3.022.0
17.Günter, Leonid7w08s0+21w119s16s010w03.020.0
18.Grove, Max4s021w010s116w015s020w1+3.019.0
19.Pyrdol, Daniel9w11s08w112s017w010s020s02.026.0
20.Gözöbüyük, Mehmet2s015w013s0+14w018s019w12.020.0
21.Brecht, Sebastian12w018s19w017s08w0+15s02.020.0


Dienstag, 5. Juni 2018

Ausschreibung: 62. Turnier der Peiner Jugendserie am 09. Juni 2018 um 10:00 Uhr im "Heim der offenen Tür" in der Gunzelin-Sporthalle

Ausschreibung

Das 62. Turnier der Peiner Jugendserie findet am Samstag, d. 09. Juni 2018, um 10:00 Uhr im "Heim der offenen Tür" in der Gunzelin-Sporthalle, Eingang Eulenring, 1.OG, statt.

Spielberechtigt sind alle Jugendlichen, die nach dem 31.12.2001 geboren sind und entweder im Landkreis Peine wohnen oder für einen im Kreis ansässigen Verein spielberechtigt sind.

Modus: Es werden 7 Runden (Schweizer System, d.h. punktgleiche Spieler werden möglichst gegeneinander gelost) mit jeweils 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie gespielt. Alle Teilnehmer spielen in einem Turnier.

Preise: Die Sieger der Altersklassen U8, U10, U12, U14 und U16 erhalten jeweils einen Pokal. Jeder Spieler bekommt einen kleinen Sachpreis.

In die Mannschaftswertung kommen die 3 bestplatzierten Spieler einer Schulschach AG.

Startgeld: 3,00 Euro, eine Voranmeldung ist nicht erforderlich.

Verpflegung: Bitte mitbringen, vor Ort gibt es Süßigkeiten und Getränke.

Kontakt: Jürgen Garbuszus, Tel.: 05171 - 907 85 88 oder 0174 - 94 36 36 2
E-Mail: garbuszus@gmx.de
www.peiner-schachverein.de
http://peiner-sv.blogspot.de/


6. Runde Hentzschel-Pokal

Hentzschel-Pokal 6. Runde (01.06.2018)


Sonntag, 3. Juni 2018

Zwischenstand Schnellschapokal

Zwischenstand nach der 5. Runde

RangNameJanFebMäzAprilMaiJunSepOktNovDezGesamt
1.Konstantin Diderle83310008332667
2.Christoph Stieler5007005835002283
3.Emil Temurow3335005838332250
4.Kai Schaper3003334173331383
5.Luis Stein5008331333
6.Daniel Pyrdol33305005001333
7.Jona Winiecki5836001183
8.Dean Raichert3335003331167
9.Yannick Miszori10001000
10.Cihad-Emin Tokus333583917
11.Artur Kück917917
12.Sebastian Limböck917917
13.Emir-Can Tokus333500833
14.Yekta Arvis583583
15.Sebastian Post500500
16.Harutjun500500
17.Jakub Kraszewski333167500
18.Seyfullah167333500
19.Joshua Ehlers167167


Schnellschachpokal, 5. Runde (18.05.2018)

RangTNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtPunktBuchhSoBerg
1.3.Emil   5.018.514.00
2.1.Luis   5.018.013.50
3.2.Konstantin   5.018.013.00
4.5.Daniel   3.019.55.50
5.6.Seyfulla   2.020.54.50
6.8.Kai   2.017.52.50
7.4.Dean   2.015.53.00
8.7.Mehmet   0.018.50.00

Schnellschachpokal, 4. Runde (20.04.2018)

Nr.TeilnehmerTWZ123456789PunkteBuchh
1.Diderle **1111 11 6.015.5
2.Cihad 0**11 0½1 3.517.5
3.Stieler 00**101  13.021.0
4.Daniel 000**111  3.020.5
5.Dean 0 10** 1103.018.0
6.Emir  100 **01 3.014.5
7.Kai 0½ 001**1 2.518.5
8.Seyfullah 00  000** 1.020.0
9.Jakub   0 1   **1.017.0

Zwischenstand Thematurnier nach 6 Runden

Thematurnier: Zwischenstand nach 6 Runden

RangName26.01.09.02.09.03.13.04.27.04.18.05.08.06.Punkte
1.Christoph Stieler1,02,03,03,04,02,015,0
2.Konstantin Diderle2,03,02,55,02,014,5
3.Yannick Miszori3,03,54,03,514,0
4.Emil Temurow2,01,52,02,03,010,5
5.Jakub Kraszewski3,02,02,03,010,0
6.Kai Schaper2,01,52,02,01,08,5
7.Daniel Pyrdol1,03,01,03,08,0
8.Dean Raichardt0,02,02,02,01,07,0
9.Artur Kück3,53,06,5
10.Emir-Can Tokus2,03,05,0
11.Luis Stein3,03,0
12.Yekta Arvis3,03,0
13.Seyfullah1,00,01,02,0
14.Joshua Ehlers1,01,02,0
15.Henfy2,02,0
16.Collin2,02,0
17.Sebastian Post2,02,0
18.Cihad-Emin Tokus0,01,01,0
19.Dimitri1,00,01,0
20.Max1,01,0
21.Mehmet0,00,0


Die 7. und letzte Runde findet am 08.06. statt, Thema: Königsindisch