Jugend-Schnellschach-Pokal

Jugend-Schnellschach-Pokal 2018

Stand vor der letzten Runde

RangNameJanFebMäzAprilMaiJunSepOktNovDezGesamt
1.Emil Temurow3335005838331000100058310005000
2.Christoph Stieler5007005835007506673700
3.Daniel Pyrdol33305005005004176672917
4.Konstantin Diderle83310008332667
5.Kai Schaper3003334173336675001672550
6.Luis Stein5008339172250
7.Dean Raichert3335003333331671667
8.Jona Winiecki5836001183
9.Yannick Miszori10001000
10.Konstantin Balko5005001000
11.Cihad-Emin Tokus333583917
12.Artur Kück917917
13.Sebastian Limböck917917
14.Emir-Can Tokus333500833
15.Seyfullah16733300167667
16.Yekta Arvis583583
17.Sebastian Post500500
18.Harutjun Soghomonyan500500
19.Jakub Kraszewski333167500
20.Collin Reuter333167500
21.Frederick Placke333333
22.Dmytro Mikhailov0250250
22.Joshua Ehlers167167

Runde 9, 16.11.2018


Runde 8, 19.10.2018

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTitTWZAtVerein/OrtSRVPunBuchhSoBerg
1.Stein, Luis    5105.515.013.75
2.Temurov, Emil    3123.517.57.25
3.Schaper, Kai    3033.017.56.50
4.Konstantin    3013.016.54.50
5.Pyrdol, Daniel    2132.518.05.00
6.Raichert, Dean  * 2012.019.05.50
7.Mikhailov, Dmytro    1121.521.05.25
8.Reuter, Collin    1051.018.51.00

Runde 7, 21.09.2018

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTitTWZAtVerein/OrtSRVPunBuchhSoBerg
1.Temurov, Emil    3003.03.03.00
2.Schaper, Kai    2012.04.01.00
3.Reuter, Collin    1021.05.00.00
4.Seyfullah    0030.06.00.00

Runde 6, 15.06.2018


Schnellschachpokal, 5. Runde (18.05.2018)

Rang TNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Punkt Buchh SoBerg
1. 3. Emil 5.0 18.5 14.00
2. 1. Luis 5.0 18.0 13.50
3. 2. Konstantin 5.0 18.0 13.00
4. 5. Daniel 3.0 19.5 5.50
5. 6. Seyfulla 2.0 20.5 4.50
6. 8. Kai 2.0 17.5 2.50
7. 4. Dean 2.0 15.5 3.00
8. 7. Mehmet 0.0 18.5 0.00

Schnellschachpokal, 4. Runde (20.04.2018)

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh
1. Diderle ** 1 1 1 1 1 1 6.0 15.5
2. Cihad 0 ** 1 1 0 ½ 1 3.5 17.5
3. Stieler 0 0 ** 1 0 1 1 3.0 21.0
4. Daniel 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 20.5
5. Dean 0 1 0 ** 1 1 0 3.0 18.0
6. Emir 1 0 0 ** 0 1 3.0 14.5
7. Kai 0 ½ 0 0 1 ** 1 2.5 18.5
8. Seyfullah 0 0 0 0 0 ** 1.0 20.0
9. Jakub 0 1 ** 1.0 17.0

Schnellschachpokal, 3. Runde (16.03.2018)

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ1234567PunkteBuchh
1.Kück, Artur**½111115.518.5
2.Limböck, Sebastia½**11115.515.0
3.Temurow, Emil00**½113.519.5
4.Stieler, Christop0½**0113.515.0
5.Harutyun0001**13.019.0
6.Schaper, Kai0000**12.019.0
7.Ehlers, Joshua00000**1.019.5

Schnellschachpokal, 2. Runde (16.02.2018)

Christoph Stieler   3,5
Jona Winiecki   3
Emil Temurow   2,5
Sebastian Post   2,5
Kai Schaper   1,5
Danial Pyrdol   0

Schnellschachpokal, 1. Runde (19.01.2018)

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteBuchh
1.Miszori, Yannick**111+116.021.0
2.Diderle, Konstant0**1111+5.021.5
3.Arvis, Yekta00**½1113.520.5
4.Winiecki, Jona0½**01113.517.5
5.Stieler, Christop00**01113.019.5
6.Stein, Luis-11**013.017.5
7.Kraszewski, Jakub00**112.019.0
8.Temurow, Emil0000**112.019.0
9.Pyrdol, Daniel0010**102.017.0
10.Tokus, Cihad-000**12.016.5
11.Tokus, Emir-Can0000**12.014.0
12.Raichert, Dean00010**2.012.0


Jugend-Schnellschach-Pokal 2017

Endstand 

1. Platz: Schnellschachpokal + 1 Schachbuch: Konstantin Diderle


Rang Name Jan Feb Apr Mai Jun Aug Sep Okt Nov Dez Gesamt
1. Konstantin Diderle 667 833 750 833 833 1000 833 750 5083
2. Yekta Arvis 583 1000 583 583 667 1000 750 333 4583
3. Jona Winiecki 833 667 667 750 500 3417
4. Luis Stein 583 500 833 583 750 3250
5. Jakub Kraszewski 500 583 417 583 333 667 500 3250
6. Emil Temurow 500 417 667 333 583 500 500 500 167 333 3250
7. Christoph Stieler 500 417 500 500 500 667 500 3167
8. Yannick Miszori 1000 833 1000 2833
9. Kai Schaper 167 500 417 333 333 250 700 167 333 417 2700
10. Patrick Post 667 583 750 500 2500
11. Sebastian Post 500 417 1000 333 2250
12. Daniel Pyrdol 167 0 333 250 400 500 333 1983
13. Emir-Can Tokus 500 333 250 400 333 1817
14. Dean Raichert 167 417 167 167 0 333 167 333 1583
15. Leopold Placke 500 167 333 500 1500
16. Elias Behme 917 917
17. Cihad-Emin Tokus 250 500 750
18. Artur Kück 667 667
19. Joshua Ehlers 250 250

Jugendschnellschachpokal, 15.12.2017


Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011PunkteBuchh
1.Yannick**1111116.018.5
2.Konstantin0**½11114.520.0
3.Luis0½**11114.519.0
4.Artur00**11114.020.0
5.Jakub000**1113.018.0
6.Kai00**01½2.516.0
7.Emil0000**12.022.0
8.Yekta00**112.018.5
9.Dean00100**12.016.5
10.Daniel0000**12.014.5
11.Joshua00½00**1.516.5


Jugendschnellschachpokal, 17.11.2017

Nr.TeilnehmerTWZ12345678PunkteBuchh
1.Diderle, Konstantin**½1½1115.018.0
2.Arvis, Yekta½**011114.517.5
3.Kraszewski, Jakub01**11014.017.0
4.Stein, Luis½00**1113.519.5
5.Stieler, Christop000**1113.017.0
6.Schaper, Kai0000**112.017.5
7.Raichert, Dean00100**01.019.5
8.Temurow, Emil000001**1.018.0

Jugendschnellschachpokal, 27.10.2017


Nr.TeilnehmerTWZ123456789PunkteBuchh
1.Diderle, Konstant1450**1111116.017.0
2.Stein, Luis13000**111115.019.0
3.Stieler, Christop100000**11114.019.0
4.Emil950000**113.021.0
5.Tokus, Cihad800000**113.020.5
6.Pyrdol, Daniel90000**1013.013.5
7.Reichardt, Dean8000000**12.018.5
8.Tokus, Emir-Can11000010**02.014.0
9.Schaper, Kai97000001**1.019.0


Jugendschnellschachpokal, 15.09.2017



Jugendschnellschachpokal, 18.08.2017

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteBuchh
1.Miszori, Yannick**11115.019.5
2.Diderle, Konstant14400**111115.018.5
3.Arvis, Yekta117800**11114.020.0
4.Winiecki, Jona127600**1113.023.0
5.Stieler, Christop00**10113.017.5
6.Post, Patrick0**1113.013.5
7.Temurow, Emil741000**1113.013.5
8.Post, Sebastian01**12.019.5
9.Kraszewski, Jakub9840000**112.018.0
10.Schaper, Kai9750000**½1.517.5
11.Pyrdol, Daniel0000½**11.515.5
12.Raichert, Dean00000**1.014.5

Jugendschnellschachpokal, 16.06.2017

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteBuchh
1.Sebastian Post**1111116.019.5
2.Patrick Post0**1½1114.521.0
3.Emil Muradian00**111½3.521.5
4.Jakub Kraszewski0½0**1113.518.5
5.Christoph Stieler000**1113.019.0
6.Leopold Placke000**1113.018.5
7.Daniel Pyrdol000**1012.017.0
8.Kai Schaper0000**112.015.0
9.Emir-Can Tokus½0010**01.515.0
10.Dean Raichert000001**1.015.0

Jugendschnellschachpokal, 19.05.2017
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteBuchh
1.Behme, Elias**½111115.520.5
2.Diderle, Konstantin½**½11115.019.5
3.Winieczki, Jona0½**11114.517.0
4.Arvis, Yekta0**1½0113.515.0
5.Stieler, Christoph000**1113.018.0
6.Kraszewski, Jakub000½**112.522.5
7.Tokus, Emir-Can0010**012.017.5
8.Muradian, Emil0001**012.016.5
9.Schaper, Kai00001**12.016.5
10.Pyrdol, Daniel000000**0.017.0

Jugendschnellschachpokal, 28.04.2017

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910111213PunkteBuchh
1.Miszori, Yannick**1111116.021.5
2.Diderle, Konstantin0**½11114.523.0
3.Winieczki, Jona0½**½1114.023.0
4.Muradian, Emil00**11114.019.0
5.Kraszewski, Jakub00½**1113.520.5
6.Arvis, Yekta00**1½113.516.5
7.Stein, Luis000**1113.018.0
8.Schaper, Kai000**½12.518.5
9.Reichard, Dean000½**112.517.5
10.Stieler, Christop00½0**112.516.0
11.Placke, Leopold0000**12.013.5
12.Pyrdol, Daniel00000**1.015.5
13.Dennis000**0.013.5


2. Runde Schnellschachpokal (17.02.2017)

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteBuchh
1.Yekta Arvis**1111116.021.0
2.Konstantin Diderle0**111115.021.5
3.Jona Winiecki00**11114.021.0
4.Patrick Post00**11½13.520.5
5.Jakub Kraszewski000**1113.020.5
6.Emir Can Tokus000**1113.018.0
7.Kai Schaper000**1113.016.5
8.Sebastian Post00½0**112.517.5
9.Emil Muradjan000**½112.517.5
10.Cihad Emin Tokus000½**101.514.5
11.Dean Raichert00000**11.014.0
12.Leopold Placke000010**1.013.5

1. Runde Schnellschachpokal (20.01.2017)


Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011PunkteBuchh
1.Winiecki, Jona**0111115.018.0
2.Diderle, Konstantin1**001114.017.0
3.Post, Patrick**11014.016.5
4.Arvis, Yekta01**½1013.519.5
5.Stein, Luis010½**113.519.5
6.Stieler, Christoph000**113.020.0
7.Post, Sebastian01**103.018.5
8.Muradian, Emil0100**113.016.5
9.Placke, Leopold0001**13.016.0
10.Kraszewski, Jakub0000**12.017.5
11.Schaper, Kai00000**1.015.5


Ausschreibung

Spielort / Teilnahmebedingungen:
Austragungsort ist das "Heim der offenen Tür" der Gunzelin-Realschule in Peine (Eingang Sporthalle, Eulenring). Teilnehmen kann jeder Jugendliche ab dem Jahrgang 1998 (geboren nach dem 31.12.1998), welcher mit den Grundspielregeln vertraut ist. Die Anmeldung erfolgt persönlich vor Beginn der 1. Runde, Voranmeldungen sind nur bei Verhinderung in der 1. Runde erforderlich. Start- und Reuegelder werden nicht erhoben.

Termine: (üblicherweise jeden 3. Freitag im Monat,  Beginn ist jeweils um 16.00 Uhr.)
20.01.17
17.02.17
17.03.17
28.04.17
19.05.17
16.06.17
18.08.17
15.09.17
27.10.17
17.11.17
15.12.17 


Modus:
Es gelten die Schnellschachregeln der FIDE in der Fassung von 2013.
Ein Remis darf nicht vor dem 30. Zug vereinbart werden.. Die Kontrolle erfolgt durch den Zugzähler der Schachuhr! 
Es werden 6 Runden nach dem Schweizer System gespielt. Die Bedenkzeit beträgt 10 Minuten.

Auswertung:
Von 11 möglichen Teilnahmen werden die 6 besten Ergebnisse von jedem Spieler gewertet, so dass nicht alle Runden mitgespielt werden müssen. Bei mehr als 6 Teilnahmen fallen die schlechtesten Ergebnisse aus der Wertung.
Es wird nach Promille ausgewertet: Ergebnis = erreichte Punkte / Anzahl der Runden *1000.

Preise:
Es werden die folgenden Preise jeweils garantiert, sofern es mindestens zwei Anwärter gibt:
1. Platz: Schnellschachpokal + 1 Schachbuch
Des Weiteren erhält der Tagessieger ein Schachmagazin (Rochade Europa oder Jugendschach).

Kontakt:
Jürgen Garbuszus
(05171) 907 85 88 oder (0174) 94 36 362
garbuszus@gmx.de

Der aktuelle Tabellenstand kann unter http://peiner-sv.blogspot.de/ eingesehen werden.


Jugend-Schnellschach-Pokal 2016

Endstand Schnellschachpokal

1. Platz: Konstantin Diderle: Schnellschachpokal + 1 Schachbuch
1. Platz U14: Yannick Miszori: 1 Schachbuch
1. Platz U10: Luis Stein: 1 Schachbuch

RangNameJanFebMrzAprMaiJunAugSepOktNovDezGesamtAK
1.Konstantin Diderle10006008336679178338339179175417U12
2.Yannick Miszori833100050010007506677505000U12
3.Jona Winiecki5003336007505006675007506673933U14
4.Yekta Arvis5835836007505836675834176673335003850U14
5.Patrick Post6675835003336676675833667U12
6.Sebastian Post5005836003335836674176673600U14
7.Christoph Stieler5005006005834176674175006673517U14
8.Luis Stein3335836675835836673417U10
9.Erik Braun6676676676675003167U12
10.Emir-Can Tokus3335005005005005001674172917U12
11.Cihad-Emin Tokus500400167500250500833332483U14
12.Jakub Kraszewski2503333335004172503332167U10
13.Emil Muradjan25041720016703333331673331673332000U8
14.Elias Behme7508001550U16
15.Nico Herkner5004175001417U18
16.Julian Remmert (a. K.)10001000aK
17.Artur Kück10001000U14
18.Jakob Heimann400500900U10
19.Sebastian Limböck833833U16
20.Finn-Ole Stein333200533U12
21.Steven333333?
22.Leopold Placke167167?
23.Dean Raichert167167?
24.Muhamed-Ali Akdeniz0167167U12


11. Runde Schnellschach-Pokal (16.12.2016)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Konstantin Diderle3w12s15w½4s17w18s15.518.516.75
2.Sebastian Post8w11w07s13s06w1+4.018.59.00
3.Christoph Stieler1s09w16s02w15s17s14.017.59.50
4.Luis Stein8s19s11w0+5w14.017.08.00
5.Patrick Post9w17w11s½6s13w04s03.518.57.75
6.Yekta Arvis7s0+3w15w02s09w13.015.56.50
7.Emil Muradjan6w15s02w08s11s03w02.020.54.00
8.Jakub Kraszewski2s04w0+7w09s11w02.017.02.00
9.Leopold Placke5s03s04w0+8w06s01.016.51.00


10. Runde Schnellschach-Pokal (18.11.2016)

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTNrTeilnehmerTiteTWZVerein/OrtPunktBuchhSoBerg
1.2.Diderle, Konstantin14005.519.517.50
2.1.Miszori, Yannick14004.521.514.00
3.9.Post, Patrick11004.022.512.50
4.3.Winiecki, Jona13004.020.511.50
5.10.Stein, Luis11003.516.06.25
6.13.Stieler, Christoph10003.017.55.50
7.5.Tokus, Emir-Can10502.520.56.25
8.11.Post, Sebastian10002.517.54.75
9.4.Arvis, Yekta12002.015.53.50
10.8.Tokus, Cihad-Emin8002.013.52.50
11.6.Kraszewski, Jakub8001.516.02.25
12.7.Muradian, Emil8001.015.52.00


9. Runde Schnellschach-Pokal (28.10.2016)


Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTNrTeilnehmerTiteTWZVerein/OrtPunktBuchhSoBerg
1.1.Diderle, Konstantin14005.018.013.75
2.2.Winiecki, Jona13704.521.515.00
3.4.Post, Patrick13004.020.011.25
4.5.Post, Sebastian9504.017.59.00
5.3.Arvis, Yekta13504.016.58.00
6.8.Stieler, Christoph9002.518.55.00
7.7.Kraszewski, Jakub9002.517.53.50
8.9.Murdian, Emil2.016.51.50
9.10.Raichert, Dean1.015.51.50
10.6.Tokus, Cihad-Emin9000.518.50.50


8. Runde Schnellschach-Pokal (16.09.2016)

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTNrTeilnehmerTiteTWZVerein/OrtPunktBuchhSoBerg
1.2.Diderle, Konstantin14405.019.015.50
2.1.Miszori, Yannick14504.019.011.50
3.7.Stieler, Christoph9004.019.010.00
4.5.Stein, Luis10883.519.08.50
5.8.Tokus, Cihad7523.020.07.50
6.3.Winiecki, Jona13303.019.58.50
7.4.Arvis, Yekta12502.514.55.00
8.11.Post, Patrick2.015.02.00
9.6.Tokus, Emir10441.019.52.50
9.9.Muradian, Emil1.019.52.50


7. Runde Schnellschach-Pokal (19.08.2016)

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011PunkteBuchh
1.Diderle, Konstantin1430**½111115.519.5
2.Miszori, Yannick1403½**½½1114.521.0
3.Winiecki, Jona12400½**½1114.019.5
4.Arvis, Yekta12500½½**1½13.520.5
5.Post, Sebastian95000**11½3.516.0
6.Braun, Erik1100000**1113.020.0
7.Tokus, Emir-Can99900**0113.015.0
8.Kraszewski, Jakub001**013.012.5
9.Stieler, Christoph000½**12.521.0
10.Muradjan, Emil00001**2.016.5
11.Tokus, Cihad0½000**1.516.0


6. Runde Schnellschach-Pokal (17.06.2016)

Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Yannick Miszori14564s13w12s15w17s18w16.017.517.50
2.Erik Braun1100+5s11w03w14s09w14.020.510.50
3.Konstantin Didder13007w11s08w12s05s14w14.019.510.00
4.Arvis Yekta12021w06s17w19s12w13s04.019.09.00
5.Emir-Can Tokus10008s12w06s11s03w0+3.019.05.50
6.Cihad Emin9s14w05w08s0+7/+3.013.05.00
7.Sebastian Post9003s09w14s0+1w06/-2.020.53.50
8.Jakub Kra5w0+3s06w19s01s02.018.04.00
9.Emil Muratjahn6w07s0+4w08w12s02.014.53.00


5. Runde Schnellschach-Pokal (20.05.2016)

Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Remmert, Julian6w19s12w17s13w14s16.020.520.50
2.Stein, Luis4s13w11s06s07w18w14.022.512.50
3.Braun, Erik11w12s09w18s11s06/+4.020.010.00
4.Arvis, Yekta2w011s17w½5s16/+1w03.520.59.00
5.Stieler, Christop8w17s½6w04w011s110w13.516.07.50
6.Miszori, Yannick1s012w15s12w14/-3/-3.022.07.50
7.Winiecki, Jona10s15w½4s½1w02s012s13.018.55.25
8.Herkner, Nico5s010w112s13w09w12s03.016.05.00
9.Tokus, Emir-Can12s11w03s010w18s011w13.015.53.00
10.Kraszewski, Jakub7w08s011w19s012w15s02.013.51.00
11.Tokus, Cihad3s04w010s012w15w09s01.015.00.00
12.Muradjan, Emil9w06s08w011s010s07w00.016.00.00


4. Runde Schnellschach-Pokal (22.04.2016)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Diderle, Konstantin3w½7s15w12s½6w14s15.016.012.00
2.Arvis, Yekta5s16w14s11w½3s0+4.519.513.00
3.Winiecki, Jona1s½4w06s1+2w17s14.517.511.50
4.Braun, Erik7w13s12w05s1+1w04.019.510.50
5.Heinemann, Jakob2w0+1s04w07/+6s13.017.55.00
6.Steven+2s03w07w11s05w02.018.53.50
7.Muradjan, Emil4s01w0+6s05/-3w01.018.01.50


3. Runde Schnellschach-Pokal (18.03.2016)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1.Yannick Miszori12s12w14s15w16s15.013.513.50
2.Elias Behme11w11s08w19s13w14.014.09.00
3.Konstantin Diderle6w19s½5w½7w12s03.015.08.50
4.Christoph Stieler9w18s11w06s010w13.014.06.00
5.Jona Winiecki10s113w13s½1s08w½3.012.54.75
6.Sebastian Post3s012w113s14w11w03.012.04.00
7.Yekta Arvis8w011s110w13s012w13.09.03.50
8.Patrick Post7s14w02s011w15s½2.514.56.00
9.Emir-Can Tokus4s03w½12s12w0+2.512.03.50
10.Cihad-Emin Tokus5w0+7s013w14s02.011.02.00
11.Jakob Heimann2s07w0+8s013w12.011.01.50
12.Finn-Ole Stein1w06s09w0+7s01.013.50.50
13.Emil Muradjan+5s06w010s011s01.011.02.00


2. Runde Schnellschach-Pokal (19.02.2016)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Kück, Artur170013w16s14w12s18w15s16.020.020.00
2.Limböck, Sebastian160015s15w18s11w03s14s15.020.514.50
3.Braun, Erik105012s18w011s19w12w014s14.016.58.50
4.Post, Patrick110011w114s11s05w½7s12w03.522.09.25
5.Arvis, Yekta10007w12s014w14s½10w11w03.522.09.25
6.Stein, Luis90010s11w07s½8w011s19w13.520.09.25
7.Post, Sebastian5s015w16w½13s14w08s13.515.56.75
8.Stieler, Christoph9009w13s12w06s11s07w03.024.510.00
9.Tokus, Emir-Can8s0+13w13s012w16s03.016.05.50
10.Tokus, Cihad- Emir6w011s0+14w15s013w13.014.04.50
11.Herkner, Nico4s010w13w012s½6w015s12.516.04.00
12.Muradjan, Emil3w013s015s111w½9s0+2.512.53.25
13.Winiecki, Jona9001s012w19s07w0+10s02.018.03.50
14.Stein, Finn-Ole+4w05s010s015w13w02.016.53.00
15.Akdeniz, Muhamed-Ali 2w07s012w0+14s011w01.015.51.0


1. Runde Schnellschach-Pokal (22.01.2016)

Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Diderle, Konstant140014w110s16w15s13w14s16.017.017.00
2.Miszori, Yannick14007s18w13s06w15s110w15.019.014.50
3.Behme, Elias15004w15s½2w110s11s07w14.523.515.75
4.Post, Patrick11003s012w18s111w16s11w04.020.09.50
5.Arvis, Yekta120011s13w½9s11w02w08s13.523.510.25
6.Post, Sebastian12s17w11s02s04w013w13.021.06.00
7.Stieler, Christop10002w06s014w19s110w13s03.017.55.00
8.Herkner, Nico13w12s04w012s111s15w03.017.55.00
9.Wienicki, Jonah J10w014s15w07w013s112s13.011.53.00
10.Stein, Luis9s11w011s13w07s02s02.023.55.00
11.Tokus, Emir-Can5w013s110w04s08w014s12.014.01.50
12.Emil6w04s013w½8w014s19w01.514.50.75
13.Kraszewski, Jakub8s011w012s½14w19w06s01.512.50.75
14.Akdenitz, Muhamme1s09w07s013s012w011w00.017.00.00


Ausschreibung

Spielort / Teilnahmebedingungen:
Austragungsort ist das "Heim der offenen Tür" der Gunzelin-Realschule in Peine (Eingang Sporthalle, Eulenring). Teilnehmen kann jeder Jugendliche ab dem Jahrgang 1997 (geboren nach dem 31.12.1997),, welcher mit den Grundspielregeln vertraut ist. Die Anmeldung erfolgt persönlich vor Beginn der 1. Runde, Voranmeldungen sind nur bei Verhinderung in der 1. Runde erforderlich. Start- und Reuegelder werden nicht erhoben.

Termine: (üblicherweise jeden 3. Freitag im Monat,  Beginn ist jeweils um 16.00 Uhr.)
22.01.16
19.02.16
18.03.16
22.04.16
20.05.16
17.06.16
19.08.16
16.09.16
28.10.16
18.11.16
16.12.16

Modus:
Es gelten die Schnellschachregeln der FIDE in der jeweils aktuellen Fassung.
Es werden 6 Runden nach dem Schweizer System gespielt. Die Bedenkzeit beträgt 10 Minuten.

Auswertung:
Von 11 möglichen Teilnahmen werden die 6 besten Ergebnisse von jedem Spieler gewertet, so dass nicht alle Runden mitgespielt werden müssen. Bei mehr als 6 Teilnahmen fallen die schlechtesten Ergebnisse aus der Wertung.
Es wird nach Promille ausgewertet: Ergebnis = erreichte Punkte / Anzahl der Runden *1000.

Preise:
Es werden die folgenden Preise jeweils garantiert, sofern es mindestens zwei Anwärter gibt:
1. Platz: Schnellschachpokal + 1 Schachbuch
1. Platz U14: 1 Schachbuch
1. Platz U10: 1 Schachbuch

Kontakt:
Jürgen Garbuszus
(05171) 907 85 88 oder (0174) 94 36 362
garbuszus@gmx.de

Der aktuelle Tabellenstand kann unter http://peiner-sv.blogspot.de/ eingesehen werden.


Jugend-Schnellschach-Pokal 2015

Gesamtstand nach 9 Runden (nur die besten 6 Ergebnisse werden gewertet):

1. Platz: Julian Remmert (Schnellschachpokal + 1 Schachbuch)
1. Platz U14: Artur Kück (1 Schachbuch)
1. Platz U10: Patrick Post (1 Schachbuch)


RangNameJanMrzAprMaiJunJulSepOktDezGesamt
1.Julian RemmertU186671000750
1000
8331000
5250
2.Artur KückU14667583750
8331000667

4500
3.Konstantin DiderleU12583
667917500
750
8334250
4.Patrick PostU10333667667
667500500
5833583
5.Yekta ArvisU123335005005835001676676675833500
6.Erik BraunU10333
333500417
5008335833167
7.Emir-Can TokusU12
333333500583
2585005002750
7.Sebastian PostU12
500500417
333333
6672750
9.Nico HerknerU16333

500

5003338332500
10.Yannick MiszoriU12750

917

667

2333
11.Tom TschirnerU18583583



750

1917
12.Cihad-Emin TokusU12

0500333
2502505001833
13.Christoph StielerU12






6675831250
14.Muhamed-Ali AkdenizU10
1671670333
333
1671167
14.Finn-Ole SteinU8
500
167167

333
1167
16.Elias BehmeU14917







917
17.Jakub KraszewskiU8






250500750
18.Sebastian LimböckU14
667






667
18.Luis SteinU10







667667
20.Ibrahim Al-Khwlani

333

167



500
20.Emil MuradjanU8






167333500
20.Reginald KasianowskiU18500







500
23.Jona John WinietzkiU12







333333
23.Kerem Karahan








333333


9. Runde Schnellschachpokal (18.12.2015)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Diderle, Konstantin10s16w13s18w12s05w15.022.017.00
2.Herkner, Nico14s13w04w19s11w16s15.020.516.50
3.Stein, Luis12w12s11w05s07w111s14.021.013.00
4.Post, Sebastian13s17w02s012w18s110w14.018.09.50
5.Braun, Erik+8w010s13w16s½1s03.521.511.25
6.Stieler, Christoph15w11s011w17s15w½2w03.520.08.50
7.Arvis, Yekta11w14s18s½6w03s012w13.519.510.25
8.Post, Patrick9w15s17w½1s04w013s13.519.58.75
9.Kraszewski, Jakub8s013w112s12w010s0+3.016.55.00
10.Tokus, Cihad- Emin1w015s15w014s19w14s03.016.54.50
11.Tokus, Emir-Can7s014w16s013w115s13w03.014.53.50
12.John Winietzki, Jona3s0+9w04s014w17s02.017.53.50
13.Karahan, Kerem4w09s015w111s0+8w02.015.02.00
14.Emil Muradjan2w011s0+10w012s015w12.014.52.00
15.Akdeniz, Muhamed-Ali6s010w013s0+11w014s01.013.51.00


8. Runde Schnellschachpokal (16.10.2015)


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Remmert, Julian8w19s12w13s16w15s16.017.017.00
2.Braun, Erik6w13s11s05w14s17w15.021.015.00
3.Stieler, Christop4s12w07s11w08s110w14.019.58.50
4.Arvis, Yekta3w07s16w19s12w08s14.016.07.00
5.Emir-Can7w08s19w12s010w11w03.017.04.00
6.Stein, Finn-Ole2s010w14s08w½1s09w½2.019.02.50
7.Herkner, Nico5s14w03w010s09w12s02.018.54.50
8.Kraszewski, Jakub1s05w010s16s½3w04w01.520.02.00
9.Cihad-Emin10s11w05s04w07s06s½1.518.02.00
10.Emil9w06s08w07w15s03s01.014.02.00


7. Runde Schnellschachpokal (18.09.2015)


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Remmert, Julian177910s17w14s12w15s13w05.021.016.50
2.Tschirner, Tom16746w15s18w11s03w½4/+4.524.016.75
3.Diderle, Konstantin15394s010w111s17w12s½1s14.519.012.50
4.Kück, Artur16493w113s11w08s110w12/-4.020.010.00
5.Miszori, Yannick129912s12w09w16s11w08s14.019.510.50
6.Arvis, Yekta Umut9662s012w17s15w09w110s14.015.57.50
7.Braun, Erik991+1s06w03s011w112s13.018.55.00
8.Herkner, Nico8139s111w12s04w013s15w03.017.55.00
9.Post, Patrick10038w0+5s012w16s013w13.015.04.00
10.Azdeniz, Muhamed-Ali1w03s0+11w14s06w02.021.03.00
11.Post, Sebastian13w18s03w010s07s0+2.013.52.00
12.Tokus, Cihad Emin5w06s013w½9s0+7w01.515.01.50
13.Tokus, Emir11s04w012s½+8w09s01.514.02.00


6. Runde Schnellschachpokal (17.07.2015)

Artur Kück: 3
Patrick Post: 1,5
Sebastian Post: 1
Yekta Arvis: 0,5


5. Runde Schnellschachpokal (19.06.2015)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Remmert, Julian4w12s16w17s13w15s16.021.021.00
2.Kück, Artur10s11w08s15s14w16w15.018.512.50
3.Post, Patrick5w09s110w16s11s07w14.017.58.50
4.Tokus, Emir-Can1s08w17s½9w12s010w13.518.56.25
5.Diderle, Konstantin3s17w011s12w08s11w03.020.57.00
6.Arvis, Yekta8s111w11s03w07w12s03.020.55.50
7.Braun, Erik9w15s14w½1w06s03s02.521.56.75
8.Tokus, Cihad-Emin6w04s02w010s15w09s12.017.53.00
9.Akdeniz, Muhammed-Ali7s03w0+4s010w18w02.013.01.00
10.Stein, Finn-Ole2w0+3s08w09s04s01.016.50.00
11.Al-Khwlani, Ibrahim+6s05w01.06.00.00


4. Runde (22.05.2015)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh SoBerg
1. Miszori, Yannick 1299 5s1 4w1 3s1 2s½ 7w1 6s1 5.5 21.0 18.25
2. Diderle, Konstant 1447 8s1 3w1 6s1 1w½ 4w1 5s1 5.5 20.5 17.75
3. Arvis, Yekta 840 10w1 2s0 1w0 7s½ 9w1 4s1 3.5 18.0 5.50
4. Braun, Erik 991 7w1 1s0 8w1 6w1 2s0 3w0 3.0 23.0 8.50
5. Tokus, Emir-Can 1w0 10s1 7w½ 9s1 8w½ 2w0 3.0 17.5 3.75
6. Herkner, Nico 813 9s1 8w1 2w0 4s0 10s1 1w0 3.0 17.5 3.50
7. Tokus, Cihad-Emin 4s0 9w1 5s½ 3w½ 1s0 10w1 3.0 16.0 4.25
8. Post, Sebastian 890 2w0 6s0 4s0 10w1 5s½ 9w1 2.5 15.5 2.50
9. Stein, Finn-Ole 6w0 7s0 10w1 5w0 3s0 8s0 1.0 15.0 0.00
10. Akdeniz Muhamed-A 3s0 5w0 9s0 8s0 6w0 7s0 0.0 16.0 0.00


3. Runde (24.04.2015)

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort Punkt Buchh SoBerg
1. 1. Remmert, Julian 1770 4.5 24.5 16.75
2. 10. Kück, Artur 1500 4.5 20.0 13.50
3. 3. Post, Patrick 1000 4.0 19.5 11.00
4. 2. Diderle, Konstantin 1400 4.0 15.0 6.00
5. 4. Post, Sebastian 1000 3.0 21.5 8.00
6. 6. Arvis, Yekta 1000 3.0 18.5 5.50
7. 7. Emir Can 2.0 17.0 1.50
8. 5. Braun, Erik 1000 2.0 16.0 1.50
9. 9. Muhammed 1.0 15.5 0.50
10. 8. Cihad 0.0 14.5 0.00


2. Runde (20.03.2015)

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte Buchh
1. Remmert, Julian 1735 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 21.0
2. Post, Patrick 800 0 ** 0 1 1 1 1 4.0 19.5
3. Limböck, Sebastia 1500 0 1 ** 0 1 1 1 4.0 19.5
4. Tschirner, Tom 1668 0 1 ** ½ 1 1 3.5 23.5
5. Kück, Artur 1630 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 18.5
6. Post, Sebastian 800 0 0 0 ** 1 1 3.0 20.0
7. Arvis, Yekta 800 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 18.5
8. Stein, Finn 700 0 0 0 ** 1 1 3.0 12.5
9. Emir-Can 700 0 0 0 0 ** 1 2.0 17.0
10. Ibrahim 700 0 0 0 0 ** 1 2.0 16.0
11. Muhamed-Ali 700 0 0 0 0 0 ** 1.0 13.5


1. Runde (16.01.2015)

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Elias Behme 1368 ** ½ 1 1 1 1 1 5.5 21.5
2. Yannick Miszori 1287 ½ ** 0 1 1 1 1 4.5 17.5
3. Artur Kück 1651 0 1 ** ½ ½ 1 1 4.0 22.0
4. Julian Remmert 1735 0 ½ ** ½ 1 1 1 4.0 21.0
5. Tom Tschirner 1668 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 20.5
6. Konstantin Diderle 1507 0 ½ 0 ** 1 1 1 3.5 19.5
7. Reginald Kasianowski 1244 0 0 0 ** 1 1 + 3.0 17.5
8. Nico Herkner 1000 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 18.0
9. Erik Braun 854 0 0 0 ** 0 1 1 2.0 16.5
10. Yekta Arvis 754 0 0 0 1 ** 0 1 2.0 14.5
11. Patrick Post 800 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 14.0
12. Janne 700 0 - 0 0 0 0 ** 0.0 13.5


Spielort / Teilnahmebedingungen:
Austragungsort ist das "Heim der offenen Tür" der Gunzelin-Realschule in Peine (Eingang Sporthalle, Eulenring). Teilnehmen kann jeder Jugendliche ab dem Jahrgang 1996 (geboren nach dem 31.12.1996), welcher mit den Grundspielregeln vertraut ist. Die Anmeldung erfolgt persönlich vor Beginn der 1. Runde, Start- und Reuegelder werden nicht erhoben.
Termine: (Üblicherweise jeden 3. Freitag im Monat, Beginn ist jeweils um 16.00 Uhr.)
16.01.15
20.02.15
20.03.15
24.04.15
22.05.15
19.06.15
17.07.15
18.09.15
16.10.15
22.11.15
18.12.15

Modus:
Es gelten die Schnellschachregeln der FIDE in der jeweils aktuellen Fassung.
Es werden 6 Runden nach dem Schweizer System gespielt. Die Bedenkzeit beträgt 10 Minuten.

Auswertung:
Von 11 möglichen Teilnahmen werden die 6 besten Ergebnisse von jedem Spieler gewertet, so dass nicht alle Runden mitgespielt werden müssen. Bei mehr als 6 Teilnahmen fallen die schlechtesten Ergebnisse aus der Wertung.
Es wird nach Promille ausgewertet: Ergebnis = erreichte Punkte / Anzahl der Runden *1000.

Preise:
Es werden die folgenden Preise jeweils garantiert, sofern es mindestens zwei Anwärter gibt:
1. Platz: Schnellschachpokal + 1 Schachbuch
1. Platz U14: 1 Schachbuch
1. Platz U10: 1 Schachbuch

Kontakt:
Jürgen Garbuszus
(05171) 907 85 88 oder (0174) 94 36 362
garbuszus@gmx.de

Der aktuelle Tabellenstand kann unter http://peiner-sv.blogspot.de/ eingesehen werden.

Jugend-Schnellschach-Pokal 2014

Gesamtstand nach 11 Runden (die besten 6 Ergebnisse werden gewertet)

Sieger: Julian Remmert
Sieger U14: Artur Kück und Konstantin Diderle
Sieger U10: Yannick Mizori

Rang Name JAN FEB MRZ APR MAI JUN JUL SEP OKT NOV DEZ Gesamt wertung Anzahl Turniere
1. Julian Remmert 833 1000 833 667 833 583 750 833 900 917 1000 5483 11
2. Tom Tschirner 917 1000 583 833 1000 667 400 667 5083 8
3. Raphael Schulz 833 917 833 917 900 4400 5
4. Yannick Miszori 583 667 417 417 583 667 0 417 750 833 4083 10
5. Artur Kück 417 667 667 583 583 583 500 667 400 3750 9
5. Konstantin Diderle 583 750 583 583 500 583 400 667 500 3750 9
7. Reginald Kasianowski 583 500 417 667 417 417 417 250 3000 8
8. Sebastian Post 333 250 167 500 333 1583 5
9. Patrick Post 500 500 500 1500 3
10. Nico Herkner 333 250 167 250 417 1417 5
11. Yekta Arvis 0 333 333 167 167 167 0 167 1333 8
12. Sebastian Limböck 417 583 1000 2
13. Adrian Heuer 167 500 83 750 3
14. Luis Stein 417 333 750 2
15. Jasper Ihle 417 250 667 2
16. Elias Behme 583 583 1
17. Erik Braun 333 250 583 2
18. Jorke Heinemann 333 167 500 2

11. Runde, 19.12.2014

Nr.TeilnehmerTWZ12345678PunkteBuchh
1.Remmert, Julian1735**1111116.016.5
2.Miszori, Yannick10500**111115.017.5
3.Post, Patrick90000**11103.019.5
4.Diderle, Konstant1300000**1113.019.0
5.Stein, Luis9000000**112.020.5
6.Post, Sebastian9000000**112.019.0
7.Braun, Erik10000000**1.519.0
8.Kasianowski, Regi14501000**1.513.0

10. Runde, 14.11.2014

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort Punkt Buchh SoBerg
1. 2. Remmert, Julian 1730 5.5 18.0 15.75
2. 7. Miszori, Yannick 1200 4.5 19.0 12.75
3. 1. Tschirner, Tom 9468 4.0 21.5 12.00
3. 3. Diderle, Konstantin 1330 4.0 21.5 12.00
5. 4. Post, Patrick 900 3.0 18.0 5.50
6. 5. Post, Sebastian 900 3.0 16.0 4.50
7. 9. Herkner, Nico 1000 2.5 18.0 4.50
8. 6. Stein, Luis 900 2.5 17.5 4.00
9. 8. Arvis, Yekta 800 1.0 13.0 2.00


9. Runde, 17.10.2014
 
Julian Remmert 4,5/5
Raphael Schulz 4,5/5
Tom Tschirner 2/5
Artur Kück 2/5
Konstantin Diderle 2/5
Yekta Arvis 0/5


8. Runde, 19.09.2014

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhBuSumm
1.Schulz, Raphael5s12w13s½4w16s17w15.521.5110.5
2.Remmert, Julian4w11s09w13w17s16w15.019.5112.0
3.Kück, Artur7w19s11w½2s05w½10s14.017.5112.5
4.Tschirner, Tom2s08w15s11s010w19s14.017.0107.0
5.Diderle, Konstant1w06s14w010s13s½8w13.518.0106.0
6.Miszori, Yannick8s15w07w½9s11w02s02.519.5109.0
7.Kasianowski, Regi3s010w16s½8w12w01s02.519.0108.5
8.Braun, Erik6w04s010w17s09w15s02.013.5108.0
9.Arvis, Yekta10s13w02s06w08s04w01.017.5104.0
10.Geffers, Bjarne-L9w07s08s05w04s03w00.017.0102.5


7. Runde, 18.07.2014

1 Tom Tschirner 4
2 Julian Remmert 3
3 Artur Kück 2
4 Jasper Ihle 1
5 Yannick Miszori 0


6. Runde, 20.06.2014

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteBuchh
1.Schulz, Raphael1700**½111½15.021.0
2.Tschirner, Tom1670½**111½15.021.0
3.Miszori, Yannick105000**111+4.018.0
4.Remmert, Julian173000**½1113.519.0
5.Kück, Artur150000½**1113.519.0
6.Diderle, Konstant1200½½00**113.020.0
7.Kasianowski, Regi1150000**½112.517.5
8.Herkner, Nico1000000½**101.515.0
9.Arvis, Yekta80000000**11.016.0
10.Heinemann, Jorke800-00010**1.013.5


5. Runde, 16.05.2014

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVereinLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Schulz, Raphael17005105.519.016.50
2.Remmert, Julian17304205.022.017.50
3.Diderle, Konstant11003123.519.06.75
4.Limböck, Sebastian15503123.518.57.00
5.Miszori, Yannick10503123.518.56.75
6.Kück, Artur15003123.515.04.75
7.Kasianowski, Reginald12002132.520.04.25
8.Post, Sebastian1051.017.52.50
9.Arvis, Yekta1041.017.51.00
10.Herkner, Nico1051.017.00.50


4. Runde (25.04.2014)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Schulz, Raphael17009w12s06w13s14w15s15.018.014.00
2.Remmert, Julian17008s½1w17s14s15w06w½4.018.512.50
3.Kasianowski, Regi11504w0+8s11w07w19/+4.017.09.00
4.Kück, Artur15003s17w½5s12w01s0+3.520.010.00
5.Tschirner, Tom16506w½9s14w07s12s11w03.518.59.00
6.Diderle, Konstant14005s½8w½1s09w1+2s½3.518.58.75
7.Limböck, Sebastia1500+4s½2w05w03s08s12.518.06.00
8.Miszori, Yannick10502w½6s½3w0+9s½7w02.515.56.25
9.Post, Sebastian10001s05w0+6s08w½3/-1.517.52.50


3. Runde (21.03.2014)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Tom17008s15w12s13w14w16s16.016.516.50
2.Julian17007w13s11w04s16w15s15.018.512.50
3.Artur14004s12w05s11s08w17w14.018.07.00
4.Yannick11003w07s16w12w01s08s½2.519.03.75
5.Reginald11506w11s03w08s17s½2w02.519.03.25
6.Yekta10005s08w14s07w12s01w02.018.02.00
7.Nico10002s04w08s16s05w½3s01.516.51.75
8.Adrian10501w06s07w05w03s04w½0.518.51.25


Ergebnisse der 2. Runde (21.02.2014)

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTNrTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtPunktBuchhBuSumm
1.4.Julian Remmert6.020.5117.0
2.1.Konstantin Diderle4.520.5111.5
3.2.Artur Kück4.020.5105.0
4.12.Yannick Miszori4.020.0109.5
5.6.Reginald Kasianowski3.021.0107.5
6.5.Adrian Heuer3.019.5101.0
7.11.Patrick Post3.015.599.0
8.3.Jasper Ihle2.514.596.5
9.13.Nico Herkner2.016.5106.0
10.10.Sebastian Post2.015.597.0
11.7.Yekta Arvis2.015.595.5
12.8.Louis Glagow0.09.051.5


Ergebnis der 1. Runde (17.01.2014)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Tschirner, Tom17007s13w18s12w½5s14w15.520.017.50
2.Remmert, Julian16805w18s14w11s½6s13w½5.021.517.00
3.Diderle, Konstant11506s11s05w08w19s12s½3.520.59.00
4.Kasianowski, Regi115010s17w12s06w½8s11s03.518.56.25
5.Behme, Elias14002s09w13s110w11w07s½3.517.55.75
6.Miszori, Yannick10503w010w17s14s½2w09w13.515.55.25
7.Kück, Artur14001w04s06w09s110s15w½2.517.02.75
8.Heinemann, Jorke8509s12w01w03s04w010s12.018.51.00
9.Heuer, Adrian9008w05s010s17w03w06s01.015.00.00
10.Arvis, Yekta9004w06s09w05s07w08w00.016.00.00


Ausschreibung

Spielort / Teilnahmebedingungen:
Austragungsort ist das "Heim der offenen Tür" der Gunzelin-Realschule in Peine (Eingang Sporthalle, Eulenring). Teilnehmen kann jeder Jugendliche ab dem Jahrgang 1995, welcher mit den Grundspielregeln vertraut ist. Die Anmeldung erfolgt persönlich vor Beginn der 1. Runde, Voranmeldungen sind nur bei Verhinderung in der 1. Runde erforderlich. Start- und Reuegelder werden nicht erhoben.

Termine:
17.01.2014 (1. Runde)
21.02.2014 (2. Runde)
21.03.2014 (3. Runde)
25.04.2014 (4. Runde)
16.05.2014 (5. Runde)
20.06.2014 (6. Runde)
18.07.2014 (7. Runde)
19.09.2014 (8. Runde)
17.10.2014 (9. Runde)
14.11.2014 (10.Runde)
19.12.2014 (11.Runde)
Beginn ist jeweils um 16.00 Uhr.

Modus:
Es werden 6 Runden nach dem Schweizer System gespielt. Die Bedenkzeit beträgt 10 Minuten.

Es gelten die Schnellschachregeln der FIDE in der jeweils aktuellen Fassung.

Auswertung / Preise:
Von 11 möglichen Teilnahmen werden die 6 besten Ergebnisse von jedem Spieler gewertet, so dass nicht alle Runden mitgespielt werden müssen. Bei mehr als 6 Teilnahmen fallen die schlechtesten Ergebnisse aus der Wertung (max. 5 Streichergebnisse). Es wird nach Promille ausgewertet. D.h. es gibt jedes Mal maximal 1000 Promille zu erreichen bei voller Punktzahl.

Es werden die folgenden Preise jeweils garantiert, sofern es mindestens zwei Anwärter gibt:
1. Platz Schnellschachpokal und 1 Schachbuch
1. Platz U14 1 Schachbuch
1. Platz U10 1 Schachbuch

Kontakt:
Nils Brylski
0170 4837215
nils.brylski@web.de

Jürgen Garbuszus
05171 540 83 02 oder 0151 56 99 50 19
garbuszus@gmx.de

Der aktuelle Tabellenstand kann unter www.peiner-schachverein.de eingesehen werden.

Jugend-Schnellschach-Pokal 2013

Endstand
Sieger: Julian Remmert
Sieger U12: Artur Kück
Sieger U10: Konstantin Diderle

Rang Name Wertungszahlen der Einzelturniere (in Promille) Gesamt-
wertung
Anzahl
Turniere
JAN FEB MRZ APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
1. Julian Remmert 750 1000 917 917 875 917 833 833 5459 8
2. Raphael Schulz 1000 833 917 750 750 667 4917 6
3. Tom Tschirner 667 667 500 750 625 667 750 833 4334 8
4. Konstantin Diderle 500 583 833 833 667 583 3999 6
5. Reginald Kasianowski 333 500 500 500 250 667 667 667 500 3501 9
6. Artur Kück 500 500 500 583 583 667 3333 6
7. Adrian Heuer 500 500 500 333 500 417 333 500 2917 8
8. Elias Behme 667 500 500 667 2334 4
9. Yannick Miszori 667 333 667 500 2167 4
10. Yekta Arvis 333 167 500 167 333 333 500 2166 7
11. Jan Grünke 500 0 583 500 1583 4
12. Nico Herkner 500 333 167 500 1500 4
13. Sebastian Post 333 667 417 1417 3
14. Louis Glagow 167 333 333 0 167 333 1333 6
15. Jasper Ihle 500 333 333 1166 3
16. Patrick Post 417 167 500 1084 3
17. Jan Lühmann  583 417 1000 2
18. Sebastian Limböck 667 667 1
18. Jorke Heinemann 500 500 1
19. Enrico Ulrich 83 167 250 2
20. Louis  167 167 1
21. Johann Limböck 0 0
22. Freilos 0 0 0 2


Ergebnisse der 9. Runde, 20.12.2013

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Julian Remmert17005015.022.518.50
2.Tom Tschirner16505015.022.017.00
3.Raphael Schulz16754024.022.013.00
4.Artur Kück13504024.021.011.00
5.Konstantin Diderle11503123.520.59.00
6.Yannick Miszori10502223.021.08.75
7.Adrian Heuer10003033.017.57.00
8.Yekta Arvis9003033.017.05.00
9.Patrick Post9003033.016.04.00
10.Reginald Kasianowski11002223.012.53.75
11.Sebastian Post9002132.516.53.50
12.Jasper Ihle10002042.014.01.00
13.Louis8001051.015.00.00


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Remmert17009s13w08s15w12s14w15.022.518.50
2.Tschirner165011w15s14w13s11w06s15.022.017.00
3.Schulz167512w11s16w12w04s07s14.022.013.00
4.Kück13508w113s12s09w13w11s04.021.011.00
5.Diderle11507s12w012s11s06w½11w13.520.59.00
6.Miszori105010w½11s13s08w15s½2w03.021.08.75
7.Heuer10005w08s010w113s19s13w03.017.57.00
8.Arvis9004s07w11w06s0+12w13.017.05.00
9.Post, Patrik9001w010s113w14s07w0+3.016.04.00
10.Kasianowski11006s½9w07s0+11s½13w13.012.53.75
11.Post, Sebastian9002s06w0+12s110w½5s02.516.53.50
12.Ihle10003s0+5w011w013s18s02.014.01.00
13.Louis800+4w09s07w012w010s01.015.00.00


Ergebnisse der 8. Runde, 15.11.2013
 
Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Julian 1700 5 0 1 5.0 17.0 13.00
2. Tom 1650 4 1 1 4.5 22.5 15.50
3. Reginald 1100 3 2 1 4.0 21.0 13.00
4. Elias 1300 3 2 1 4.0 18.5 10.00
5. Konstantin 1200 3 2 1 4.0 17.5 10.00
6. Sebastian 800 4 0 2 4.0 11.0 5.50
7. Artur 1500 3 1 2 3.5 22.0 10.50
8. Jan 1050 3 0 3 3.0 18.5 7.00
9. Nico 900 3 0 3 3.0 17.5 7.00
10. Adrian 1000 2 0 4 2.0 18.0 3.00
11. Louis 800 2 0 4 2.0 17.5 2.50
12. Yekta 800 2 0 4 2.0 17.0 2.00
13. Patrick 850 1 0 5 1.0 13.5 1.00


Ergebnisse der 7. Runde, 20.09.2013

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Diderle, Konstant10502w½3s16s14w½+7s15.017.013.25
2.Miszori, Yannick10001s½5w14s½6w13s0+4.020.012.25
3.Kasianowski, Regi13005s01w0+7s12w14w14.017.09.50
4.Limböck, Sebastia14006w17s12w½1s½5w13s04.017.09.50
5.Grünke, Jan11003w12s07w1+4s06w½3.516.58.00
6.Heuer, Adrian9504s0+1w02s07w15s½2.517.54.00
7.Herkner, Nico800+4w05s03w06s01w01.019.52.50


Ergebnisse der 6. Runde, 16.08.2013
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Remmert, Julian17319w17s13w½2s16w15s15.519.517.50
2.Diderle, Konstant10005s18w14s11w03w16s15.021.516.00
3.Tschirner, Tom170012s14w11s½5w½2s08w14.021.011.50
4.Kasianiowski, Reg
10w13s02w08s17w112/+4.018.09.00
5.Kück, Artur12502w011s17w13s½9w11w03.520.58.00
6.Heuer, Adrian9007w09s112s110w11s02w03.018.05.50
7.Post, Sebastian8506s11w05s012w14s011w02.019.04.50
8.Ihle, Jasper11s12s09w04w010s13s02.018.54.00
9.Miszori, Yannick10001s06w08s111w15s010w02.018.04.00
10.Herner, Nico8004s012w011w16s08w09s12.014.04.00
11.Arvis, Yekta8w05w010s09s012w17s12.013.03.50
12.Glagow, Louis8003w010s16w07s011s04/-1.015.02.00

5. Runde, 17.05.2013

4. Runde, 19.04.2013

3. Runde, 15.03.2013

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1.Schulz, Raphael
15806w18w13s12s½4w15w15.521.518.75
2.Remmert, Julian
155010s15w18s11w½3s17w15.520.017.25
3.Diderle, Konstant
10009w14s11w07s½2w06s13.523.511.00
4.Kasianowski, Regi
10207s13w010s15w½1s011w13.518.07.50
5.Tschirner, Tom
144012w12s06w14s½7w½1s03.020.56.25
6.Behme, Elias
14001s011w15s08w19s13w03.019.07.00
7.Kück, Artur
14004w09s112w13w½5s½2s03.018.56.25
8.Heuer, Adrian
85011w11s02w06s012w110s13.017.03.00
9.Arvis, Yekta
7003s07w011s110w16w012s13.012.53.00
10.Glagow, Louis
8002w012s14w09s011s18w02.016.01.00
11.Ullrich, Enrico
5008s06s09w012s110w04s01.014.50.00
12.Stein, Luis
9005s010w07s011w08s09w00.015.00.00


2. Runde, 15.02.2013

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteBuchh
1.Remmert, Julian1555**1111116.021.0
2.Schulz, Raphael15800**111115.021.5
3.Tschirner, Tom148000**11114.023.0
4.Behme, Elias1250000**1113.021.5
5.Kasianowski, Regi1044000**1113.019.5
6.Heuer, Adrian00**01113.018.5
7.Kück, Artur1250000**1113.017.5
8.Diderle, Konstant0001**113.017.5
9.Post, Patrick000**½112.514.5
10.Glagow, Louis000½**1½2.013.0
11.Arvis, Yekta00000**11.014.0
12.Ulrich, Enrico0000½0**0.514.5


1. Runde, 25.01.2013

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerNWZ         123456PunkteBuchhSoBerg
1.Schulz, Raphael1560
11s14w15s12w13w16s16.019.019.00
2.Remmert, Julian1540
7s13w½6s11s04w15s14.522.514.50
3.Behme, Elias1318
9s12s½7w15w½1s08w14.020.510.50
4.Tschirner, Tom1406
6s11s011w18w12s09w14.017.57.00
5.Lühmann, Jan1171
8s110w11w03s½7s12w03.521.08.50
6.Kück, Artur1207
4w011s12w09s1+1w03.019.04.50
7.Heinemann, Jorke800
2w09w13s010s15w0+3.017.05.00
8.Heuer, Adrian800
5w0+10s14s011w13s03.015.54.00
9.Kasianowski, Reginald1044
3w07s0+6w010w14s02.016.03.00
10.Arvis, Yekta750
+5s08w07w09s011s12.013.03.00
11.Glagow, Louis784
1w06w04s0+8s010w01.017.51.00


Ausschreibung Jugend-Schnellschach-Pokal 2013

Spielort / Teilnahmebedingungen:
Austragungsort ist das "Heim der offenen Tür" der Gunzelin-Realschule in Peine (Eingang Sporthalle, Eulenring). Teilnehmen kann jeder Jugendliche ab dem Jahrgang 1994, welcher mit den Grundspielregeln vertraut ist. Die Anmeldung erfolgt persönlich vor Beginn der 1. Runde, Voranmeldungen sind nur bei Verhinderung in der 1. Runde erforderlich. Start- und Reuegelder werden nicht erhoben.

Termine:
25.01.2013 (1. Runde)
15.02.2013 (2. Runde)
15.03.2013 (3. Runde)
19.04.2013 (4. Runde)
17.05.2013 (5. Runde)
21.06.2013 (6. Runde)
16.08.2013 (6. Runde)
20.09.2013 (7. Runde)
18.10.2013 (8. Runde)
15.11.2013 (8. Runde)
20.12.2013 (9. Runde)
Beginn ist jeweils um 16.00 Uhr.

Modus:
Abhängig von der Teilnehmerzahl wird das Turnier wie folgt gespielt:
Es werden 6 Runden nach dem Schweizer System gespielt. Die Bedenkzeit beträgt 10 Minuten.
Es gelten die Schnellschachregeln der FIDE in der jeweils aktuellen Fassung.

Auswertung:
Von 11 möglichen Teilnahmen werden die 6 besten Ergebnisse von jedem Spieler gewertet, so dass nicht alle Runden mitgespielt werden müssen. Bei mehr als 6 Teilnahmen fallen die schlechtesten Ergebnisse aus der Wertung (max. 5 Streichergebnisse). Es wird nach Promille ausgewertet. D.h. es gibt jedes Mal maximal 1000 Promille zu erreichen bei voller Punktzahl.

Preise:
Es werden die folgenden Preise jeweils garantiert, sofern es mindestens zwei Anwärter gibt:
1. Platz Schnellschachpokal+1 Schachbuch
1. Platz U12 + 1. Platz U10 jeweils 1 Schachbuch

Kontakt:
Nils Brylski
0170 4837215
nils.brylski@web.de

Jürgen Garbuszus
05171 540 83 02 oder 0151 56995019
Garbuszus@gmx.de

Der aktuelle Tabellenstand kann unter www.peiner-schachverein.de eingesehen werden.

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen