3. Runde (21.03.2014)
Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tom | 1700 | 8s1 | 5w1 | 2s1 | 3w1 | 4w1 | 6s1 | 6.0 | 16.5 | 16.50 | |
2. | Julian | 1700 | 7w1 | 3s1 | 1w0 | 4s1 | 6w1 | 5s1 | 5.0 | 18.5 | 12.50 | |
3. | Artur | 1400 | 4s1 | 2w0 | 5s1 | 1s0 | 8w1 | 7w1 | 4.0 | 18.0 | 7.00 | |
4. | Yannick | 1100 | 3w0 | 7s1 | 6w1 | 2w0 | 1s0 | 8s½ | 2.5 | 19.0 | 3.75 | |
5. | Reginald | 1150 | 6w1 | 1s0 | 3w0 | 8s1 | 7s½ | 2w0 | 2.5 | 19.0 | 3.25 | |
6. | Yekta | 1000 | 5s0 | 8w1 | 4s0 | 7w1 | 2s0 | 1w0 | 2.0 | 18.0 | 2.00 | |
7. | Nico | 1000 | 2s0 | 4w0 | 8s1 | 6s0 | 5w½ | 3s0 | 1.5 | 16.5 | 1.75 | |
8. | Adrian | 1050 | 1w0 | 6s0 | 7w0 | 5w0 | 3s0 | 4w½ | 0.5 | 18.5 | 1.25 |
Stand nach der 3. Runde (21.03.2014)
Wertungszahlen der Einzelturniere | Gesamt- | Anzahl | ||||||||||||
Rang | Name | JAN | FEB | MRZ | APR | MAI | JUN | JUL | SEP | OKT | NOV | DEZ | wertung | Turniere |
1. | Julian Remmert | 833 | 1000 | 833 | 2666 | 3 | ||||||||
2. | Tom Tschirner | 917 | 1000 | 1917 | 2 | |||||||||
3. | Artur Kück | 417 | 667 | 667 | 1751 | 3 | ||||||||
4. | Yannick Miszori | 583 | 667 | 417 | 1667 | 3 | ||||||||
5. | Reg. Kasianowski | 583 | 500 | 417 | 1500 | 3 | ||||||||
6. | Konstantin Diderle | 583 | 750 | 1333 | 2 | |||||||||
7. | Adrian Heuer | 167 | 500 | 83 | 750 | 3 | ||||||||
8. | Yekta Arvis | 0 | 333 | 333 | 666 | 3 | ||||||||
9. | Elias Behme | 583 | 583 | 1 | ||||||||||
10. | Nico Herkner | 333 | 250 | 583 | 2 | |||||||||
11. | Patrick Post | 500 | 500 | 1 | ||||||||||
12. | Jasper Ihle | 417 | 417 | 1 | ||||||||||
13. | Sebastian Post | 333 | 333 | 1 | ||||||||||
14. | Jorke Heinemann | 333 | 333 | 1 |
Kasianowski-Cup, 2. Runde (14.02.2014)
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Remmert, Julian | 1700 | 4w1 | 3s1 | 2s½ | 5w1 | 6w1 | 4.5 | 12.5 | 10.25 | |
2. | Limböck, Sebastia | 1200 | 5w1 | 7s1 | 1w½ | 3w1 | 4s1 | 4.5 | 11.5 | 9.25 | |
3. | Diderle, Konstant | 1150 | 6s1 | 1w0 | 7w1 | 2s0 | + | 3.0 | 13.0 | 4.00 | |
4. | Limböck, Johann | 1100 | 1s0 | 6w1 | 5s½ | + | 2w0 | 2.5 | 14.5 | 4.50 | |
5. | Arvis, Yekta | 800 | 2s0 | + | 4w½ | 1s0 | 7s1 | 2.5 | 13.0 | 3.00 | |
6. | Miszori, Yannick | 1050 | 3w0 | 4s0 | + | 7w1 | 1s0 | 2.0 | 10.5 | 1.50 | |
7. | Ihle, Jasper | 900 | + | 2w0 | 3s0 | 6s0 | 5w0 | 1.0 | 12.5 | 2.00 |
Gesamtwertung folgt.
Keine Kommentare:
Kommentar veröffentlichen